葡萄游戏厅官网 >  通知公告 >  关于第二届青运会排球预赛 技术官员名单及有关事宜的通知

关于第二届青运会排球预赛 技术官员名单及有关事宜的通知

2019-03-19 葡萄游戏厅官网

  各有关单位:

  为做好第二届全国青年运动会排球项目预赛竞赛组织工作,经研究现将排球项目各级组预赛技术官员名单及有关事宜通知如下:

  一、名单

  (一)体校组男排(A组)

  1.比赛日期:2019年4月10-17日

  2.比赛地点:广东省佛山市

  3.参赛队:澳门、云南昆明体校、江苏仙林体校、广东江门台山排球运动学校、北京木樨园体校、河北廊坊体校、福建省青少年体校、四川省体校、河南洛阳体校、上海静安青少年业余体校、黑龙江伊春体校

  4.技术官员名单:

  管理委员会主任:徐正国(福建)

  仲裁委员:梁 健(广东)

  裁判委员:卢加强(浙江)

  技术委员:顾伟农(广东)

  裁判员:

  河北:韩 东 戴 劲 佘伟重

  浙江:曾坚毅 孙 博

  福建:姚 鲆 秦 矛

  湖北:晋会峰 谢 诚  王天雨

  (二)体校组男排(B组)

  1.比赛日期:2019年4月10-16日

  2.比赛地点:江西省九江市

  3.参赛队:重庆九龙坡青少年体校、内蒙古呼和浩特体校、湖北黄石体校、辽宁省体校、浙江杭州陈经纶体校、陕西榆林体校、天津市体校、山东威海体校、香港、海南海口体校

  4.技术官员名单:

  管理委员会主任:徐 利(北京)

  仲裁委员:郭 璋(北京)

  裁判委员:王 宁(江苏)

  技术委员:万仲平(江西)

  裁判员:

  北京:王 洪 付 浩 司仲明 邢燊燊 邓雪震

  天津:刘 兵(女)

       河北:侯东雷

  上海:丁 毅 蒋 毅 邱进宇

  江西:黄 平 解渡品

  河南:郭 亮 郭 巍

  (三)体校组女排(A组)

  1.比赛日期:2019年4月5-12日

  2.比赛地点:福建省漳州市

  3.参赛队:福建省青少年体校、浙江杭州陈经纶体校、云南昆明体校、北京木樨园体校、四川省体校、河南洛阳体校、上海黄浦青少年业余体校、澳门、天津市体校

  4.技术官员名单:

  管理委员会主任:黄 锋(四川)

  仲裁委员:杨文彬(广东)

  裁判委员:苏健武(福建)

  技术委员:连道明(福建) 黄超峰(广东)

  裁判员:

  福建:褚 斌 林伟红(女) 邓小荣 王佳杰

  湖南:邹斌平 尹光明 黄 卫 袁华艳(女)

  广东:宋 晴 崔安福  吴润民

  重庆:陶维川

  石化体协:杜静华

  (四)体校组女排(B组)

  1.比赛日期:2019年4月5-11日

  2.比赛地点:陕西省榆林市

  3.参赛队:河北廊坊体校、山东威海体校、江苏南京中山东路体校、宁夏银川体校、香港、广东江门台山排球运动学校、内蒙古体育职业学院、陕西榆林体校、辽宁省体校

  4.技术官员名单:

  管理委员会主任:孙剑辉(北京)

  仲裁委员:吕庆祝(北京)

  裁判委员:孙 敬(天津)

  技术委员:陈 刚(解放军)

  裁判员:

  北京:陈 新 王 然 庞 丁(女)

  天津:邱明强 安义德 李子林 杨傲淞

  河南:孙学斌 刘 红(女) 祝 凯 张 泉

  四川:张 涛

  陕西:董 宁

  (五)社会俱乐部组男排(A组)

  1.比赛日期:2019年4月15-22日

  2.比赛地点:安徽省合肥市

  3.参赛队:内蒙古呼和浩特塔米尔、海南文昌青少年、天津全运村、宁夏西夏阳光、甘肃定西康宁、上海静安、湖北襄阳楚星、北京汽车、河北唐山飞腾

  4.技术官员名单:

  管理委员会主任:黄 锋(四川)

  仲裁委员:张仁江(湖北)

  裁判委员:李 琛(上海)

  技术委员:程慎修(河南)

  裁判员:

  辽宁:郭 凯 李维萍(女)姜欢环(女) 杜 宁

  浙江:李亮亮

  福建:魏学军

  山东:王 峰 王晓川 杨俊峰 于 健(女) 谭清华

  (六)社会俱乐部组男排(B组)

  1.比赛日期:2019年4月15-21日

  2.比赛地点:福建省漳州市

  3.参赛队:安徽巢湖二中金晶、黑龙江齐齐哈尔一中健尔、江西南昌三中、四川成都友一、吉林长春树人、山东潍坊名体国际、福建摩根、河南新乡五环、浙江杭州金轮

  4.技术官员名单:

  管理委员会主任:苏健武(福建)

  仲裁委员:朱 学(江苏)

  裁判委员:连道明(福建)

  技术委员:许 健(江苏)

  裁判员:

  上海:唐济民 李 浩  夏 敏

  江苏:颜晓晖 蔡大森 刘 瑞 缪 亘

  福建:林 强 王文德 蒋 升

  广东:陈健才 李 超 赵 琛(女)

  (七)社会俱乐部组女排(A组)

  1.比赛日期:2019年4月15-22日

  2.比赛地点:重庆市

  3.参赛队:河南新乡五环、山东济南伞塔、北京汽车、宁夏西夏阳光、江苏中天钢铁、重庆八中、福建摩根、广东恒大、湖北襄阳楚星

  4.技术官员名单:

  管理委员会主任:孙国民(江苏)

  仲裁委员:刘西南(重庆)

  裁判委员:李 刚(湖北)

  技术委员:纪京杰(云南)

  裁判员:

  山西:王浩娟(女) 李岩光

  湖北:曾 鸣(女)

  重庆:骆书於 刘永森

  四川:刘 江 王 冬(女) 向往  闫芳芳(女)

  陕西:尹 伊(女) 魏琳洁(女)

  (八)社会俱乐部组女排(B组)

  1.比赛日期:2019年4月15-21日

  2.比赛地点:贵州省遵义市

  3.参赛队:浙江长兴苏红、甘肃定西康宁、上海格致、河北海瑞、黑龙江伊春新希翼、四川成都友一、天津渤海、内蒙古包头振生、吉林长春树人、安徽巢湖二中金晶

  4.技术官员名单:

  管理委员会主任:钟秉枢(北京)

  仲裁委员:杨 榕(云南)

  裁判委员:许 澜(湖北)

  技术委员:刘守平(江苏)

  裁判员:

  重庆:苟 明 路 毅 李玲玲(女) 陈美伊(女) 雷斯颖(女)

  四川:魏 杰

  云南:黄光伟 李少华

  贵州:王占峰

  解放军:柯 强

  二、有关事宜

  (一)技术官员赛前3天报到,赛后1天离会。请以上人员务必准时报到,如遇特殊情况请假,请假函须由地方排协或裁判主管部门签章。

  (二)技术官员赴赛区工作,应使用社会公共交通工具抵离,并按照赛区财务制度规定提供往返差旅费报销凭证。

  (三)裁判员赴赛区请自行携带裁判员等级胸徽和葡萄游戏厅官网匹克裁判装备。

  (四)辅助裁判员由各赛区体育主管部门负责选派。

  三、此名单公示一周。公示期内如对名单有异议,可以电话、书面等形式向排球中心反映。以单位名义反映的要加盖单位公章,以个人名义反映的须署真实姓名。

  四、联络

  排球中心竞赛部:联系人刘漪、董巍,电话:(010)87183524、87183091。

  排球中心纪检监督:联系人杨帝、李国东,电话:(010)87183513、87183531。

  各赛区报到地点和接待联系人详见补充通知。

  特此通知。

体育总局排球中心

2019年3月19日

XML 地图 | Sitemap 地图